Академик

1-10-2012, 13:26, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


«Яндекс» готовится к открытию собственного магазина приложений для Android


«Яндекс» готовится к открытию собственного магазина приложений для Android


В настоящее время крупнейшая российская веб-корпорация «Яндекс» готовится к запуску нового онлайнового сервиса по продаже приложений для портативной операционной системы Android, о чем сообщил ряд инсайдерских источников.

Сначала магазин Yandex.Store будет насчитывать порядка 40-ка тысяч приложений для программной платформы от Google, при этом разработчик будет получать порядка 70-ти процентов от стоимости приложения, а компания «Яндекс» будет забирать себе 30 процентов. В российской компании отметили, что запуск Yandex.Store является стратегическим шагом в области формирования полноценного комплексного продукта для производителей коммуникаторов и планшетных компьютеров. Так что теперь «Яндекс» поможет не только найти, к примеру,   в интернете, но и скачать игру или полезное приложение для портативного устройства.

Новый веб-магазин состоит из двух частей – интерфейса для разработчиков на английском и русском языках, а также программного клиента для пользователей. Предполагается также, что новый сервис составит конкуренцию Google Play, который распространяет не только приложения, но и различные мультимедийные материалы.

Похожие статьи:

Windows Store насчитывает уже

Новая ОС Windows 8 получила

За четыре года в магазине

Комментарии