Академик

4-10-2012, 13:58, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


МТС и «Вымпелком» получили из-за iPhone крупный штраф


МТС и «Вымпелком» получили из-за iPhone крупный штраф


Компании МТС и «Вымпелком» заплатили штрафы на суммы в 16 и 18 миллионов рублей соответственно за установленный ценовой сговор при продаже коммуникаторов iPhone. Данное решение было вынесено Федеральной антимонопольной службой РФ. Штрафы уже в полной мере на данный момент выплачены.

Дело было возбуждено в октябре прошедшего года, когда специалисты ФАС России установили, что МТС и «Вымпелком» занимаются импортом коммуникаторов Apple iPhone 4 16 Gb Black и Apple iPhone 4 32 Gb Black в Россию, при этом у компаний, по слухам, возникли некие затруднения при  , и как следствие, проблемы с налоговыми органами. Впрочем, подтверждения таковым слухам нет.

Согласно предоставленным компании Apple сведениям, оптовые отпускные цены на коммуникаторы с сентября 2010-го года до настоящего времени оставались неименными, пи этом контроля за ценовой политикой «Вымпелкома» и МТС американская корпорация не осуществляла и рекомендаций покупателям по поводу российских цен не давала.

Операторы отрицали факт сговора, утверждая, что стоимость популярнейших яблочных коммуникаторов устанавливается исходя из текущих рыночных условий.

Похожие статьи:

Apple iPhone 4 будут

Продажи коммуникаторов iPhone

За пять лет продано более

Комментарии