Академик

8-10-2012, 16:28, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Sony приостановила продажу Xperia Tablet S


Sony приостановила продажу Xperia Tablet S


Планшетный компьютер Xperia Tablet S был представлен корпорацией Sony в самом конце августа текущего года. Мировые продажи устройства начались седьмого сентября. Теперь же японский производитель принял решение о приостановке продаж устройства, поскольку в планшетах был найден брак, делающий их подверженными попаданию внутрь корпуса влаги.

В некоторых из экземпляров Xperia Tablet S между корпусом и дисплеем обнаружен был зазор, в который может проникнуть вода, причем это может привести в результате к тому, что устройство выйдет из строя. Изначально компьютеры позиционировались как защищенные от попадания брызг, и, в связи с этим, компания приняла решение о приостановке продаж планшетов.

Виновны в этом, как полагают специалисты Sony, контрактные сборщики – китайский завод, на котором производится сборка компьютеров. Процент брака, судя по всему, очень велик, поскольку до устранения причин брака решено было приостановить продажи устройства. Всем тем, кто купил бракованный планшет, производитель гарантирует бесплатный ремонт.

Похожие статьи:

Sony выпустит новый планшет

В Европе стартовали продажи

Sony Tablet S и Tablet P

Комментарии