Академик

9-10-2012, 15:49, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Релиз Windows Phone 8 состоится 29-го октября


Релиз Windows Phone 8 состоится 29-го октября


Корпорация Microsoft сообщила официально, что 29-го октября текущего года в американском городе Сан-Франциско будет проведено мероприятие, посвященное выходу новой портативной операционной системы Windows Phone 8.

Новая операционная система для современных коммуникаторов пользуется теми же ключевыми технологиями, что и ОС Windows 8 для планшетных компьютеров и ПК – это касается безопасности, сетевых соединений, мультимедийных инструментов, файловой системы и так далее. Среди основных особенностей Windows Phone 8 производитель особо выделяет поддержку карт памяти формата MicroSD, поддержку многоядерных процессоров, а также поддержку технологии Near Field Communication и сенсорных дисплеев высокого разрешения.

В настоящее время, по слухам, компания заказала   с логотипом новой операционной системы, которые предполагается вручать участникам мероприятия в подарок.

Как известно, свои коммуникаторы, которые будут работать под управлением Windows Phone 8, представили уже все крупнейшие вендоры – Nokia, к примеру, готовится начать в четвертом квартале текущего года продажу коммуникаторов Lumia 920 и Lumia 820, HTC подготовила аппараты Windows Phone 8X и 8S, Samsung готовится выпустить смартфон ATIV S.

Похожие статьи:

Nokia представит первые

Windows Phone 8 может

HTC и Huawei планируют

Комментарии