Академик

10-10-2012, 15:54, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Handheld Group представила защищенный планшет


Handheld Group представила защищенный планшет


Компания Handheld Group планирует начать в январе будущего года продажу своего нового защищенного планшетного компьютера Algiz X10, который предназначается для использования в неблагоприятных условиях.

Новинка в полной мере соответствует стандартам IP65 и MIL-STD-810G, что позволяет компьютеру не опасаться попадания в корпус пыли или влаги, ударов, вибраций и даже падений с высоты до 1,2 метров. Диапазон рабочих температур модели лежит в пределах между минус 20-ю и плюс 60-ю градусами по Цельсию.

В основе компьютера лежит современный процессор Intel Atom N2800 мощностью в 1,86 ГГц. Устройство располагает 4 Гб оперативной памяти, твердотельным накопителем емкостью в 128 Гб, модулями Bluetooth 4.0 и Wi-Fi, камерой 5 Мп и навигационным модулем GPS. Опционально может быть установлен модуль 2G/3G, предназначенный для работы в сетях мобильной связи. Как видно, мощности устройства будет достаточно не только для поиска в интернете, например,  , но даже для игр, если они будут не слишком требовательными к процессору.

Сенсорный дисплей устройства имеет диагональ в 10,1 дюймов и разрешение 1366×768 пикселов. Для подключения к компьютеру внешнего монитора предусматривается интерфейс D-Sub.

Масса планшета составляет 1,3 килограммов. Работает устройство под управлением Windows 7. Стоимость новинки производитель пока что не раскрывает.

Похожие статьи:

Handheld выпускает

Представлен новый защищенный

Getac представила новый

Комментарии