Академик

12-10-2012, 13:37, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Acer представила Aspire V5


Acer представила Aspire V5



Сегодня стало известно, что 26-го октября корпорация Acer готовится начать продажи своих новых портативных компьютеров линейки Aspire V5, в основе которых лежит аппаратная платформа Intel Ivy Bridge.

В состав новой серии ноутбуков вошли модели с дисплеями диагональю в 11,6, 14 и 15,6 дюймов с разрешением 1366×768 пикселов. Производитель планирует предложить ноутбуки с процессорами Core i3, i5 и i7 третьего поколения, которые будут иметь по 8 Гб оперативной памяти и жесткие диски емкостью до 750-ти Гб. Старшие модели серии будут обладать встроенными оптическими приводами, тогда как 14-дюймовый вариант получит поддержку сенсорного управления. Мощности компьютеров, таким образом, будет вполне достаточно не только для поиска в интернете, но и для игр, даже с учетом повышенных требований к аппаратной конфигурации современных новинок игродевелопмента.

Ноутбуки располагают также веб-камерами с матрицей 1,3 Мп, модулями беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth 4.0, интерфейсами HDMI и USB 3.0. За графику во всех новинках отвечает строенный графический контроллер Intel.

Работать устройства будут под управлением операционной системы Windows 8. Стоимость моделей с сенсорным дисплеем будет начинаться от 750-ти долларов, тогда как версии без поддержки сенсорного метода ввода данных будут стоить от 500 долларов и выше.


Похожие статьи:

Acer подготовила новую модель

Acer представил новые

Acer готовится представить на

Комментарии