Академик

16-10-2012, 14:27, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Начался сбор средств на производство NexPhone


Начался сбор средств на производство NexPhone


Инициаторы проекта NexPhone приступили к сбору средств, необходимых на производство коммуникатора NexPhone, который будет иметь док-станции в форме ноутбука, планшетного компьютера или моноблока.

Предполагается, что сам смартфон будет выступать в роли «системного блока», тогда как аксессуары – NexLaptop, NexTablet и NexMonitor – будут просто пустышками. При подключении аксессуаров к коммуникатору, пользователь будет получать полноценное большое устройство – NexTablet превратит коммуникатор в планшетный компьютер с крупным дисплеем, NexMonitor сделает из коммуникатора NexPhone полноценный настольный компьютер, который использоваться как в работе, такой как, например, создание  , так и для развлечений – игр, просмотра кинофильмов и так далее. NexLaptop превращает коммуникатор в ноутбук с трекпадом и удобной клавиатурой – идеальный инструмент для студентов и других людей, которым часто приходится перемещаться с места на место, не отрываясь от работы.

В планшетном и автономном режимах устройство будет работать под управлением операционной системы Android. При подключении ноутбучного или моноблочного аксессуаров устройство перейдет под управлением платформы Ubuntu for Android, которая обеспечит пользователю полноценный доступ к браузеру Chromium, приложениям Google Docs, клиенту e-mail Thunderbird, а также многочисленным средствам обмена сообщениями и другим приложениям.

Стоимость базового комплекта устройства будет составлять порядка 500 долларов. Стоимость док-станций NexTablet, NexLaptop и NexMonitor составит соответственно 150, 200 и 200 долларов. Авторам требуется привлечь для коммерциализации данного проекта более 950-ти тысяч долларов, тогда как на данный момент им удалось собрать лишь пять тысяч долларов.

Похожие статьи:

Idapt S1 и S2 – сбор средств

Энтузиасты собирают средства

Intel представила гибрид

Комментарии