Академик

16-10-2012, 15:19, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Dell открыла предварительный заказ на XPS 12


Dell открыла предварительный заказ на XPS 12


Американская компания Dell открыла предварительный заказ на свой новый трансформируемый ультратонкий ноутбук XPS 12, в основе которого лежит аппаратная платформа Intel Ivy Bridge.

Компьютер обладает оригинальной конструкцией – сенсорный его дисплей закреплен внутри специальной рамки на двух шарнирах, благодаря чем он может поворачиваться так, чтобы его тыльная часть оказалась на клавиатуре – это дает возможность использовать компьютер в качестве планшета.

В основе новинки лежит Core i5-3317U с двумя ядрами по 1,7 ГГц и интегрированной графикой Intel HD Graphics 4000. Устройство имеет 4 Гб ОЗУ и твердотельный накопитель на 128 Гб.

Сенсорный дисплей компьютера, диагональ которого составляет 12,5 дюймов, имеет разрешение в 1920×1080 точек. Новинка имеет веб-камеру и модуль Wi-Fi. Клавиатура компьютера обладает подсветкой. Масса ультрабука составляет порядка полутора килограммов.

Стоимость новинки, которая появится в продаже 26-го октября, поскольку работает под управлением Windows 8, составляет порядка 1,2 тысяч долларов.

Похожие статьи:

ASUS представила новый

Dell подготовила

Panasonic представила новое

Комментарии