Академик

17-10-2012, 13:36, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Microsoft рассказала о стоимости планшетов Surface


Microsoft рассказала о стоимости планшетов Surface


Корпорация Microsoft открыла предварительный заказ на свои планшетные компьютеры Surface, которые работают под управлением Windows RT.

Устройства имеют сенсорные дисплеи 10,6 дюймов с разрешением в 1366×768 точек, слоты для карт памяти формата MicroSD и полноразмерные порты USB 2.0. Новинки могут иметь также накопитель на 32 или 64 Гб. В задней части корпуса устройства находится специальная откидная подставка, при помощи которой гаджет можно установит на столе, к примеру, при просмотре видео. Устройство имеет переднюю и основную камеры. Мощности устройства вряд ли будет достаточно для игры в самые современные игры, но поискать в интернете, например, кредит под   устройство позволит без проблем.

Как аксессуары для новых планшетов доступны специальные обложки под названиями Touch Cover и Type Cover, которые имеют сенсорные и обычные клавиатуры соответственно.

Стоимость устройства с 32-мя Гб памяти компания оценила в 500 долларов, тогда как в комплекте с клавиатурной обложкой Touch Cover стоимость устройства возрастет до 600 долларов. За 700 долларов можно купить планшет с обложкой Touch Cover и накопителем на 64 Гб. Отдельно стоимость обложек Touch Cover и Type Cover составляет 120 и 130 долларов соответственно.

Похожие статьи:

Microsoft открыла продажи

Стартовали российские продажи

Microsoft опубликовала ценник

Комментарии