Академик

17-10-2012, 14:46, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Дисплеи Microsoft Surface лучше дисплеев нового iPad


Дисплеи Microsoft Surface лучше дисплеев нового iPad


Если верить Стиву Батичу, специалисту научно-исследовательского отделения корпорации Microsoft, более низкое разрешение дисплеев планшетных компьютеров Surface подходит для чтения информации намного лучше, чем Retina-дисплей, использованный в последнем поколении планшетных компьютеров компании Apple.

Эксперт отметил, что когда речь идет непосредственно о чтении с экрана, смотреть стоит не на платность пикселов и разрешение дисплея, а на MFT – это частотно-контрастная характеристика, лидером по которой и является дисплей Microsoft Surface. За счет этого не только чтение, но и работа с такими приложениями, как   становится более комфортным.

Батич добавил, что когда разрешение и плотность пикселов возрастает, человеческий глаз становится несколько менее чувствительным к мелким деталям, и, в итоге, блики на дисплее и освещение помещения оказывают на контрастность изображения все большее влияние. Даже самые маленькие блики при этом способны существенно понизить читаемость изображения.

Эксперт подчеркнул, что использованная Microsoft технология сглаживания ClearType позволяет делать изображение более качественным при меньшей плотности пикселов и меньшем разрешении. Кроме того, за счет того, что матрицы, используемые в Surface, являются высококонтрастными, планшеты от Microsoft получают дополнительное преимущество перед конкурентом.

Похожие статьи:

Microsoft продала не более 1

Microsoft взялась за

Планшетные компьютеры

Комментарии