Академик

18-10-2012, 12:34, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Новый iPod nano был разобран


Новый iPod nano был разобран


Эксперты iFixit продолжают разбирать портативную электронику, чтобы посмотреть, как она устроена. Теперь их загребущие ручонки внимательные и ловкие пальцы добрались до нового медиаплеера iPod nano.

Устройство, если кто не помнит, имеет дисплей 2,5 дюйма с поддержкой мультитач и разрешением 240×432 пиксела. Новинка располагает накопителем на 16 Гб, модулем Bluetooth, акселерометром и портом Lightning.

Неутомимые специалисты iFixit отметили, что при вскрытии разборе нового iPod nano были найдены модуль Broadcom BCM2078KUBG Bluetooth + FM, контроллер Texas Instruments 343S0538 и чип памяти Toshiba THGBX2G7D2JLA01.

iFixit отмечает, что корпус устройства открывается достаточно легко, а для монтажа внутренних элементов был использован стандартный крепеж. Дисплей с защитным стеклом не сопряжен, благодаря чему ремонт в случае поломки обойдется дешевле. Впрочем, некоторые из компонентов – разъем для наушников, порт Lightning и другие спаяны с системной платой устройства, что усложнит их замену в случае возникновения необходимости. Также есть трудности с отсоединением аккумуляторной батареи. Итоговая оценка ремонтопригодности устройства составила всего пять баллов из десяти.

Похожие статьи:

Kindle Fire HD был разобран

Microsoft Surface был разобран

Планшет Galaxy Note 10.1 был

Комментарии