Академик

18-10-2012, 14:33, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Российские продажи Smart TV продолжают расти


Российские продажи Smart TV продолжают расти


Аналитики компании J’son and Partners Consulting опубликовали результаты проведенного недавно исследования влияния наличия функционала Smart TV на выбор российских покупателей при приобретении телевизора.

Продажи Smart TV по итогам прошедшего года составила порядка десяти процентов от суммарного количества продаж телевизоров. Это в полной мере соответствует мировым тенденциям. Аналитик прогнозируют, что уже в 2014-ом году суммарный объем продаж Smart TV в нашей стране будет достигать двух миллионов штук. Приобрести такие телевизоры сейчас не составляет труда – заказать устройства можно, к примеру, на  .

В течение прошлого года в России было продано порядка полумиллиона Smart TV на сумму в 21 миллиард рублей. Безусловным лидером рынка, стала компания Samsung, на долю которой пришлось около 40-ка процентов продаж. На второй строке расположилась компания Panasoniс, а на третьей корпорация LG.

Самой популярной по использованию функцией умных телевизоров среди российских пользователей оказалась, согласно материалам исследования, функция видеоприложений – регулярно пользуются данным функционалом около 74-ех процентов опрошенных. При этом лишь десять процентов обладателей Smart TV не используют расширенный функционал и пользуются устройствами как обычными телевизорами.

Похожие статьи:

Количество «умных»

Начались российские продажи

Samsung готовится к выпуску

Комментарии