Академик

19-10-2012, 14:22, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Экстрим-камера GoPro Hero3 Black Edition поддерживает запись видео в разрешении 4K


Экстрим-камера GoPro Hero3 Black Edition поддерживает запись видео в разрешении 4K


Компания GoPro выпустила в продажу новые камеры серии Hero3, которые были разработаны специально для экстремалов и поклонников активного отдыха, таких как велосипедисты, мотогонщики, сноубордисты, серферы, планеристы и другие.

Согласно данным производителя, новинка примерно на 30 процентов более компактная и на 25 процентов более легкая, чем предыдущие модели. Устройство имеет модуль связи Wi-Fi, благодаря чему управление камерой может осуществляться при помощи коммуникатора, работающего под управлением Android или iOS. Помимо этого, для данной модели камкордера был создан специальный пульт дистанционного управления. Устройство предполагается закреплять на руле шлеме, сноуборде и так далее. Для хранения отснятого материала используются карты памяти формата MicroSD емкостью до 64 Гб. Устройство записывает видео в нескольких форматах, так что выложить на  , отснятые этой камерой, не составит труда.

Hero3 доступна в трех вариантах - Black Edition, Silver Edition и White Edition. Старшая модель - Black Edition - способна осуществлять видеозапись в разрешении 4K, что составляет 3840×2160 точек. Впрочем, скорость съемки в этом режиме составляет всего 15 кадров в секунду. Также новинка поддерживает запись в видео в формате 1080р на скорости в 60 кадров в секунду и 720р на скорости в 120 кадров в секунду. Максимальное разрешение фото составляет 12 Мп. В комплект поставки входят футляр для подводной съемки, способный выдерживать глубину до 60-ти метров и ПДУ. Стоимость устройства составляет 400 долларов.

Silver Edition стоит 300 долларов и поддерживает видео в разрешении 1080р и 720р на стандартной скорости в 30 и 60 кадров в секунду соответственно. Разрешение фото составляет 11 Мп. White Edition, которая делает лишь фотоснимки в 5 Мп, стоит порядка 200 долларов.

Похожие статьи:

Представлена новая

Представлена самая компактная

Contour анонсировала новую

Комментарии