Академик

19-10-2012, 15:55, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Amiigo представил новые носимые спортивные сенсоры


Amiigo представил новые носимые спортивные сенсоры


Проект Amiigo намеревается представить в самом скором времени на рынке свои новые спортивные интеллектуальные сенсоры для сбора данных о выполняемых физических упражнениях и физиологических показателях.

Amiigo намеревается предложить любителям фитнеса и профессиональным спортсменам комплекты из надевающегося на руку сенсора и специального дополнительного датчика, который закрепляется на обуви. Устройства могут быть использованы как по отдельности, так и в связке – во втором случае точность сбора данных и информативность существенно возрастают.

Сенсоры выполнены в герметичных корпусах, так что их можно использовать в ходе тренировок по плаванию или во время занятий на открытом воздухе в сырую погоду. Кроме того, дизайн сенсоров позволяет носить их с собой все время в повседневной жизни для контроля физиологических показателей – с таким устройством не стыдно появиться ни в  , ни в ресторане.

Разработчики отмечают, что сенсоры могут самостоятельно распознавать тип выполняемых человеком физических упражнений или их отсутствие, выбрав из нескольких сотен вариантов. Помимо этого ,устройства ведут мониторинг таких показателей, как частота сердечных сокращений, температура, уровень кислорода в крови и так далее. Данные могут быть переданы посредством Bluetooth на портативное устройство ,работающее под управлением операционных систем iOS и Android.

Прием заказов на новинку начнется 29-го октября, тогда как поставки устройств стартуют в апреле будущего года. Стоимость устройства составляет порядка 120-ти долларов.

Похожие статьи:

OMG представила первую в мире

Toshiba представила новые

Intel намеревается

Комментарии