Академик

22-10-2012, 16:39, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Планшет NEC VersaPro VZ получил дисплей 12,5 дюймов


Планшет NEC VersaPro VZ получил дисплей 12,5 дюймов


В марте будущего года японская компания NEC планирует выпустить в продажу свой новый планшетный компьютер VersaPro VZ (индекс модели VK15E/ZS-G), который относится к классу бизнес-устройств. Новинка имеет в своей основе аппаратную платформу Intel.

Компьютер имеет двухъядерный процессор Celeron, модель которого производитель пока что не уточняет, 4 Гб оперативной памяти и твердотельный накопитель емкостью в 128 Гб. Этого будет достаточно для серфинга в интернете, поиска в сети различной информации, к примеру, о получении  , общения в социальных сетях, а также для просмотра видео высокого разрешения и даже игр.

Устройство получит также модули Wi-Fi (IEEE802.11a/b/g/n) и Bluetooth 4.0, контроллер Gigabit Ethernet а также веб-камеру. Новинка будет поддерживать сети передачи данных четвертого поколения.

Диагональ сенсорного дисплея составляет 12,5 дюймов, а его разрешение - 1366×768 точек. Дисплей поддерживает интерфейс мультитач до десяти точек. Управлять устройством можно не только пальцем, но также и посредством специального электронного пера. Компьютер будет насчитывать три интерфейса USB, причем один из них будет иметь стандарт 3.0.

Работать новинка будет под управлением 64-битной версии ОС Windows 8 Pro. Данных о стоимости устройства пока что нет.

Похожие статьи:

NEC представила новый

DreamBook V12 Surface получил

Motion Computing представила

Комментарии