Академик

24-10-2012, 16:45, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Apple анонсировала моноблоки нового поколения


Apple анонсировала моноблоки нового поколения


Корпорация Apple представила в рамках вчерашнего мероприятия свои новые моноблоки iMac, которые были названы представителями компании самыми передовыми десктопными устройствами.

Устройство не имеют оптических приводов. Они оснащены аппаратной платформой Intel Ivy Bridge с процессором Core i5, гибридной подсистемой хранения данных Fusion Drive, ультратонким корпусом, толщина которого по краям составляет всего 5 миллиметров, а также дискретной графикой nVidia.

Новинки представлены в вариантах с дисплеями в 21,5 и 27 дюймов, разрешение матриц составляет соответственно 1920×1080 и 2560×1440 точек. Частота процессора составляет в зависимости от конфигурации от 2,7 до 3,2 ГГц. Базовая конфигурация устройства имеет 8 Гб оперативной памяти. Младшая версия имеет жесткий диск на 1 Тб, а старшая версия имеет гибридную систему хранения данных Fusion Drive, которая включает в себя твердотельный накопитель на 128 Гб и жесткий диск емкостью в 3 Тб.

Работают устройства под управлением Mac OS X Mountain Lion. Стоимость новинок в стандартной комплектации составляет 1,3 тысяч для младшей версии и две тысячи долларов для старшей.

Похожие статьи:

Hewlett-Packard представила

Apple начала продажи новых

Samsung представила лэптоп

Комментарии