Академик

29-10-2012, 21:13, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


nVidia готовится представить платформу Tegra 4


nVidia готовится представить платформу Tegra 4



Согласно данным ряда осведомленных сетевых источников, корпорация nVidia намеревается в самом скорейшем времени представить свою новую аппаратную платформу Tegra четвертого поколения. Презентация будет проведена на выставке CES 2013, которая будет проведена в Лас-Вегасе, в американском штате Невада в течение периода с восьмого по 11-ое января будущего года.

Платформа Tegra 4, которая получила кодовое наименование Wayne, будет, как и нынешнее поколение чипов Tegra 3, выполняться по схеме «4+1», то есть в состав аппаратной платформы будут входить четыре основных вычислительных ядра, а также одно низковольтное вспомогательное ядро, которое предназначается для выполнения рутинных задач, когда устройство находится в фоновом режиме. Также в составе платформы будет и графический контроллер GeForce.

В материалах сообщения подчеркивается, что производительность Tegra 4 будет в десять раз более высокой, нежели у платформ Tegra второго поколения, а также примерно в два раза производительность изделия третьего поколения.

Предполагается также, что в самом начале будущего года появится полноценная система на чипе Tegra 4, которая будет иметь четыре вычислительных ядра ARM Cortex-A15 с рабочей частотой в 1,8 ГГц. Новинка найдет применение, по большей части, в современных высокопроизводительных планшетных компьютерах, имеющих дисплей с диагональю до десяти дюймов. Несколько позднее появится версия чипа для коммуникаторов.


Похожие статьи:

Новый процессор nVidia Tegra

nVidia представила свою новую

Первое устройство с

Комментарии