Академик

30-10-2012, 20:30, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Windows Phone 8 представлена официально


Windows Phone 8 представлена официально


В ходе специального мероприятия, состоявшегося в американском городе Сан-Франциско, корпорация Microsoft официально представила финальную версию своей новой операционной системы Windows Phone 8.

Портативная платформа, как известно, задействует те же ключевые технологии, что и «большая» версия Windows 8, предназначенная для планшетных и десктопных персональных компьютеров. Это касается безопасности, сетевых соединений, мультимедийных инструментов, файловой системы, браузера и многого другого.

Windows Phone 8 поддерживает карты памяти формата MicroSD, многоядерные процессоры, технологию Near Field Communication, а также сенсорные дисплеи с разрешением в 1280×720 или же 1280×768 точек.

Платформа обладает встроенными средствами родительского контроля Kid’s Corner, которые позволяют заблокировать доступ пользователя к некоторым функциям коммуникатора, которым пользуется ребенок. К примеру, можно запретить отправку текстовых сообщений, удаление файлов и другие функции.

Благодаря средствам под наименованием Rooms можно определять группы пользователей для общения – владелец коммуникатор может общаться с ними в чате, делаться фотоснимками и так далее.

Первыми устройствами под управлением новой ОС будут   - они появятся в продаже в течение нескольких ближайших недель. Речь идет о коммуникаторах Lumia 920 и Lumia 820. Также в ближайшее время свои устройства на новой платформе представит и HTC, которая подготовила модели Windows Phone8S и 8X. Компания Samsung намеревается предложить Windows-коммуникатор ATIV S.

Известно, что стоимость Lumia 822 будет стоить порядка 100 долларов, а Windows Phone 8X будет стоить с учетом контракта оператора в США порядка 150-ти долларов.

Похожие статьи:

Windows Phone обеспечит

Новый Windows Phone покажут

Новые подробности о Windows

Комментарии