Академик

30-10-2012, 21:22, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


AMD планирует заняться выпуском процессоров ARM


AMD планирует заняться выпуском процессоров ARM


Корпорация AMD официально объявила о своих намерениях касательно выпуска процессоров Opteron для серверного оборудования, которые будут выполняться на архитектуре ARM. Также новые процессоры планируется использовать в современной бытовой технике, такой как   и кондиционеры с интеллектуальными системами термоконтроля.

Партнерское стратегическое соглашение между компаниями AMD и ARM было подписано еще в июне текущего года. Тогда пресс-центры компаний сообщали о том, что таковое сотрудничество сможет позволить компании AMD повысить на аппаратном уровне безопасность своих гибридных процессоров Accelerated Processing Units посредством применения системы ARM TrustZone. Данная технология дает возможность формировать специальные зоны защищенных приложений, в которых те смогут работать независимо от незащищенных.

Предполагается также, что для того, чтобы реализовать поддержку TrustZone некоторые модели процессоров AMD будут иметь ядро формата ARM Cortex-A5. Первые процессоры нового типа появятся на рынке в будущем году.

В 2014-ом году появятся первые процессоры Opteron. Изделия будут 64-битные ARM-системами с повышенной энергоэффективностью. В материалах сообщения отмечается, что компания также будет продолжать работу над процессорами х86 и над современными гибридными чипами.

Похожие статьи:

AMD готовится к выпуску

Новые процессоры AMD

Intel продолжит выпускать

Комментарии