Академик

1-11-2012, 18:57, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория География


Разработаны очки дополненной реальности для инженеров


Разработаны очки дополненной реальности для инженеров


Немецкие специалисты из Фраунгоферовского центра исследований электронных устройств и органических материалов намереваются представить на Мюнхенской выставке Electronica 2012 свою новую разработку – очки дополненной реальности, созданные для инженеров-ремонтников.

В ходе сложных пусконаладочных или же ремонтных работ специалисты достаточно часто вынуждены пользоваться различными инструкциями по эксплуатации, мануалами, схемами и справочниками. Необходимость в листании бумажных объемистых томов с появлением компьютеров отпала, что существенно сократило время, необходимое на поиск информации. Тем не менее, даже использование компьютеров отвлекает специалиста от решения поставленной задачи. Для того, чтобы решить данную проблему, германские специалисты создали специальный носимый миниатюрный компьютер дополненной реальности, который в перспективе будет изменен для использования мастерами по нанесению  , а также хирургами.

Новые устройства, выполненные на основе OLED, позволяют единовременно получать дополнительную информацию и видеть окружающее пространство.

Разработка новинки продлилась несколько лет. Для управления в первой версии приходилось использовать либо перчатки, либо джойстик. Новый прототип управляется посредством движения глаз. Для этого специалисты интегрировали в поверхность матрицы КМОП специальные фотодетекторы.

Похожие статьи:

Apple патентует новую систему

Японцы создали систему

Контактные линзы станут

Комментарии