Академик

7-11-2012, 22:22, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Стала известна себестоимость планшета Microsoft Surface


Стала известна себестоимость планшета Microsoft Surface


Специалисты IHS iSuppli оценили стоимость затрат на производство планшетного компьютера Microsoft Surface, работающего под управлением Windows RT, включая стоимость его компонентов.

Компьбтер располагает дисплеем в 10,6 дюймов, выполненным по технологии ClearType HD. Разрешение дисплея составляет 1366×768 точек, а стоимость – порядка 101-го доллара с учетом цены сенсорной панели с поддержкой мультитач. Новинка имеет 1 Гб оперативной памяти и 32 или же 64 Гб постоянной памяти, которая стоит (NAND Flash и DRAM) порядка 34-ех долларов. Стоимость использованного в планшете процессора Tegra 3 составляет 21,5 долларов. Стоимость модулей связи Wi-Fi и Bluetooth составляет порядка 20-ти долларов. Примерно столько же стоит и аккумулятор устройства. Стоимость камер планшета составляет порядка пяти долларов.

Совокупная стоимость электронной начинки планшета составляет, согласно подсчетам специалистов, порядка 271-го доллара, тогда как стоимость производства устройства составляет 13 долларов. В розницу модель, которая обходится производителю без учета стоимости ПО и маркетинга в 284 доллара, поступила с ценником в 500 долларов.

Похожие статьи:

Стоимость компонентов iPad

Стоимость комплектующих

Стартовали продажи мощнейшего

Комментарии