Академик

8-11-2012, 14:31, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Стартовали продажи первого в мире панорамного монитора


Стартовали продажи первого в мире панорамного монитора


Корпорация LG Electronics представила на корейском рынке свой новый монитор EA93 UltraWide формата 21:9, который обладает диагональю в 29 дюймов и выполнен на основе матрицы IPS.

Производитель отмечает, что данная новинка является первым в мире выпущенным на рынок панорамным монитором. Разрешение монитора составляет 2560×1080 точек, время отклика матрицы составляет 5 мс. Углы обзора по вертикали и горизонтали достигают 178-ми градусов, показатель яркости составляет 300 кд/м², цветопередача sRGB составляет порядка 100 процентов, что гарантирует реалистичные цвета и высокое качество изображения, что позволит в максимальном качестве посмотреть не только сравнительно плавный  , но также и современные экшен-фильмы, наполненные динамичными сценами.

Благодаря функции 4-Screen Split экран устройства можно разделять на четыре сегмента. Поддерживается как отображение изображения с двух источников единовременно, так и функция картинка в картинке.

Устройство имеет интерфейсы HMDI, DVI, а также Display Port и концентратор USB 3.0. Новинка располагает стереофоническими динамиками мощностью в 7 Вт, тогда как подставка позволяет регулировать угол наклона устройства.

Стоимость панорамного монитора EA93 UltraWide на корейском рынке составляет порядка 630-ти долларов. В самое ближайшее время устройство появится в продаже в других странах.

Похожие статьи:

AOC подготовила новый

ViewSonic представила новый

Dell представила монитор для

Комментарии