Академик

8-11-2012, 14:41, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Sharp представила на российском рынке первый коммуникатор с дисплеем Full HD


Sharp представила на российском рынке первый коммуникатор с дисплеем Full HD


Корпорация Sharp, которая является на японском рынке абсолютным лидером по поставкам коммуникаторов, выходит на российский рынок. Первым представленным компанией устройством оказался первый в нашей стране, да и в мире, смартфон, обладающий дисплеем с разрешением Full HD – речь идет о модели Aquos Phone SH930W. Примечательно, что в России состоялась мировая премьера Sharp Aquos Phone SH930W, поскольку даже в азиатских странах аппарат будет продемонстрирован позднее- в рамках специальных мероприятий, намеченных на 14-ое и 29-ое ноября.

Устройство располагает дисплеем в пять дюймов с разрешением 1920 х 1080 пикселов и плотностью пикселов в 443 точки на дюйм, выполненным по технологии IPS.

Компания в ходе презентации озвучила также все официальные технические характеристики своей новинки – устройство работает под управлением ОС Android 4.1и поддерживает   LTE.

В основе устройства лежит современный двухъядерный чип Qualcomm Snapdragon S4, включающий в себя графический адаптер Adreno 225. Помимо этого, модель имеет 2 Гб оперативной памяти, камеру 8 Мп, фронтальную камеру 2 Мп, а также накопитель емкостью в 32 Гб, причем поддержки карт памяти аппарат не имеет. Устройство оснащено аккумулятором емкостью в 2100 мАч и навигационным приемником ГЛОНАСС/GPS. Толщина корпуса новинки составляет всего 8,9 миллиметров.

В российской рознице новый коммуникатор появится во второй половине текущего месяца. Рекомендованная стоимость Sharp Aquos Phone SH930W на российском рынке составляет порядка 22-ух тысяч рублей.

Похожие статьи:

Sharp представит в России

МТС открывает продажи

Sharp начала производить

Комментарии