Академик

12-11-2012, 18:15, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


В Индии представлено второе поколение планшета Aakash


В Индии представлено второе поколение планшета Aakash


На днях президентом Индии Пранабом Мукерджи был анонсирован самый дешевый в мире планшетный компьютер Aakash 2, производством которого занимается крупная британская контрактная компания Datawind.

Мини-компьютер имеет в своей основе процессор с архитектурой ARM Cortex-A8 мощностью в 1 ГГц, 512 Мб оперативной памяти, а также накопитель емкостью в 4 Гб.

Сенсорный дисплей устройства имеет диагональ в семь дюймов. Разрешение дисплея составляет 800×480 точек. Дисплей поддерживает интерфейс мультитач охватом до четырех точек. Компьютер имеет модуль беспроводной связи Wi-Fi, слот для карт памяти формата MicroSD, камерой с матрицей в 0,3 Мп, интерфейсом USB, а также стандартным гнездом для наушников диаметром в 3,5 миллиметров. Предполагается, что будут созданы различные модификации устройства, в том числе и устройство с фазированной решеткой для инженеров, которое будет использоваться как дефектоскоп.

Планшетный компьютер работает под управлением операционной системы Android 4.0. Заявленное производителем время работы планшета от аккумулятора составляет порядка трех часов.

В первую очередь, Aakash 2 в стандартной комплектации ориентирован на учащихся. Стоимость устройства по государственным программам будет составлять порядка 20-ти долларов, тогда как коммерческая версия устройства будет стоить около 70-ти долларов.

Похожие статьи:

SmartQ представила свой новый

Стоимость Wexler.Tab 7100

В Индии появилась новая

Комментарии