Академик

13-11-2012, 16:22, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Японцы представили принтер, способный стирать напечатанное


Японцы представили принтер, способный стирать напечатанное


Принтер, который печатает особыми чернилами, которые можно впоследствии при необходимости стереть, благодаря чему один и тот же лист может быть использован многократно, был разработан японскими специалистами и готовится быть представленным на   крупной технической выставки в Киото.

Новая разработка представляет собой, по сути, два устройства: один из них – привычный МФУ – совмещает в себе принтер, сканер, копировальный аппарат и факс. Он печатает документы при помощи специальных чернил.

Второй аппарат стирает текст или изображение старого документа, ставшие ненужными, при этом бумага приобретает свой первоначальный вид. Кроме того, прибор способен также предварительно отсканировать документ, сохранив в памяти текст или изображение, и только после этого стереть все с листа.

Новая система, получившая наименование Loops, может позволить сэкономить порядка 80-ти процентов бумаги. Новинка рассчитана на использование таких предприятий и компаний, которые заинтересованы в сокращении стоимости расходных материалов.

В продаже новинка появится на японском рынке в феврале будущего года. Стоимость аппаратов будет составлять порядка 17-ти тысяч долларов. В год разработчик, компания Toshiba Tec, планирует продавать по меньшей мере пять тысяч таких устройств.

Похожие статьи:

Принтер для печати этикеток

Новый принтер SELPHY CP900 от

Открыт заказ на портативный

Комментарии