Академик

14-11-2012, 14:08, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория География


NEC готовит систему видеонаблюдения, которая может помочь розничным торговцам


NEC готовит систему видеонаблюдения, которая может помочь розничным торговцам


Японская корпорация NEC создала новую систему видеонаблюдения, которая может пригодиться владельцам розничных магазинов, которые мечтают об эффективных продажных стратегиях и маркетинговых кампаниях.

Новый комплекс задействует специализированный движок NeoFace, который распознает лица. Такой же движок компания предлагает встраивать в  , что позволит обеспечить дополнительную безопасность.

Система на основе полученных данных определяет пол покупателя, оценивает его возраст, а также собирает данные о времени посещения магазина и частоте посещений. Данная разработка позволяет с успехом систематизировать и накапливать данные о конкретных покупателях, которые посещают разные торговые точки единой розничной сети.

Базируется новая система на вычислительной облачной платформе японской компании. Для использования данного сервиса остаточно камер наблюдения и обычного персонального компьютера с широкополосным скоростным интернет-соединением. Стоимость данной услуги в расчете на один магазин составляет порядка 880-ти долларов в месяц.

Собранные данные могут использоваться, к примеру, для оценки количества покупателей определенной категории в заданный промежуток времени, что позволит скоординировать акции и в результате поднять продажи.

Похожие статьи:

Представлен планшетный

Apple запатентовала новую

Японцы создали систему

Комментарии