Академик

14-11-2012, 14:48, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


PengPod собирает средства


PengPod собирает средства


Участники проекта под названием PengPod по созданию бюджетного планшетного компьютера начали собирать средства посредством платформы краудфандинга Indiegogo на запуск производства.

Планшетные компьютеры PengPod будут иметь модификации с дисплеями в семь дюймов и в десять дюймов. Устройства будут располагать процессорами Allwinner A10 или A13 мощностью в 1,2 ГГц, накопителем на 8 Гб и 1 Гб оперативной памяти. Компьютеры будут иметь слоты для карт формата SD, переднюю камеру, модули беспроводной связи Wi-Fi, а также интерфейсы HDMI и USB.

Также руководство проекта намеревается выпустить компьютеры под наименованием PengStick. Устройство также будет иметь процессор Allwinner, накопитель емкостью в 4 Гб, 1 Гб оперативной памяти, адаптер Wi-Fi, интерфейсы HDMI и USB.

Все устройства будут работать под управлением Android с возможностью загрузки с карты памяти формата SD ОС на ядре Linux. Стоимость младшей модели будет составлять от 100 до 120-ти долларов, тогда как старшая будет стоить 185 долларов. На производство требуется собрать порядка 49-ти тысяч долларов.

Похожие статьи:

Giada готовит компактные

Point of View представила

iRU начала продавать

Комментарии