Академик

14-11-2012, 15:55, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Western Digital порадовала новой версией накопителя My Book Studio


Western Digital порадовала новой версией накопителя My Book Studio


Компания Western Digital представила новое поколение внешних накопителей My Book Studio, предназначенных для использования с персональными компьютерами от Apple.

Новые устройства имеют в своей основе жесткие диски форм-фактором 3,5 дюймов вместимостью от 1 до 4 Тб. Для подсоединения дисков к ПК используется интерфейс USB 3.0 со скоростью передачи данных в 5 Гбит/с.

Производитель оборудования гарантирует полную совместимость новинок с фирменной системой резервного копирования Apple Time Machine. Помимо этого, в материалах сообщения компании Western Digital отмечается, что доступ к накопителю может быть ограничен посредством использования пароля. Поддерживается также шифрование данных ключом в 256 бит. Разумеется, накопители могут использоваться также и с компьютерами под управлением операционных систем семейства Windows, но для этого их потребуется переформатировать.

Стоимость накопителей составляет 160 долларов за версию на 1 Тб , 190 долларов за 2 Тб, 240 долларов за 3 Тб и порядка 300 долларов за накопитель на 4 Тб.

Похожие статьи:

Western Digital представила

Western Digital представила

Western Digital представила

Комментарии