Академик

19-11-2012, 14:56, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


ASUS готовит новый планшетный компьютер VivoTab


ASUS готовит новый планшетный компьютер VivoTab


Корпорация ASUS представила свой новый планшетный компьютер VivoTab с дисплеем в 11,6 дюймов, в основу которого легла аппаратная платформа Intel.

Компьютер имеет процессор Atom Z2760, объединяющий в себе два вычислительных ядра мощностью в 1,8 ГГц, контроллер памяти и графический контроллер Graphics Media Accelerator мощностью в 533 МГц. Пока что производитель не уточняет объема оперативной памяти и емкости встроенного накопителя. С таким процессором поиграть в самые новые игры, увы, не получится, но для поиска и заказа в интернете различных товаров, таких как, к примеру,  , планшет сгодится.

Сенсорный дисплей новинки выполнен по технологии Super IPS+ и защищен стеклом Corning Fit. Разрешение дисплея составляет 1366×768 пикселов. Управлять устройством можно как при помощи пальцев, так и посредством специального электронного пера. Дисплей поддерживает мультитач.

Компьютер располагает основной камерой с матрицей в 8 Мп и качественной фирменной аудиосистемой ASUS SonicMaster. Толщина корпуса компьютера составляет всего 8,7 миллиметров.

Заявленное производителем время автономной работы планшета составляет порядка 10,5 часов. При подключении к планшету специальной док-станции с тачпадом, клавиатурой и дополнительным аккумулятором показатель времени автономной работы устройства возрастает до 19-ти часов.

Планшетный компьютер будет работать под управлением ОС Windows 8. Стоимость новинки составит порядка 800 долларов.

Похожие статьи:

ASUS представила новые

Dell предлагает планшет с

Netbook Navigator представила

Комментарии