Академик

21-11-2012, 16:00, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Строения


Для обучения азербайджанских студентов будут выделять больше средств


Для обучения азербайджанских студентов будут выделять больше средств


В Азербайджане предполагается существенно увеличить выделение денежных средств из бюджета страны на обучение одного студента. Об этом сообщил Шамсаддин Гаджиев, председатель парламентского комитета Азербайджана по образованию и науке.

Одним из наиболее проблемных вопрос, как отметил депутат, на данный момент является вопрос низкого размера денежных пособий, которые выделяются на обучение одного студента.

Он уточнил, что выделенные государством средства на подготовку одного магистра являются недостаточными. В данный момент выделяется порядка 700 манат на подготовку магистра, тогда как сумма должна составлять от полутора до двух тысяч манат.

Гаджиев полагает, что годовой объем средств в 2743 маната, который выделяется на обучение одного бакалавра, также является низкой.

Руководитель комитета отметил, что сумма, которую выделят в сферу образования и науки на будущий год, будет достаточной. Он добавил, что выделенные в рамках проекта государственного бюджета на будущий год средства уменьшены не были.

Похожие статьи:

В Азербайджане научные

В азербайджанских школах

Японские атомщики заглянули

Комментарии