Академик

22-11-2012, 18:10, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Lenovo готовится к презентации ThinkPad X1 Carbon Touch


Lenovo готовится к презентации ThinkPad X1 Carbon Touch


В настоящее время китайская корпорация Lenovo готовится к презентации своего нового ультратонкого ноутбука ThinkPad X1 Carbon, которая состоится в декабре.

Устройство получит сенсорный 14-дюймовый мультитач-дисплей с разрешением 1600×900 точек и корпус, выполненный из углеродного волокна. Толщина корпуса компьютера будет составлять порядка 18-ти миллиметров. Масса лэптопа составит порядка 1,36 килограммов. В основу компьютера ляжет процессор Intel Core, выполненный по 22-нанометровому техническому процессу, 8 Гб оперативной памяти и твердотельный накопитель емкостью в 256 Гб. Мощности компьютера, таким образом, будет более чем достаточно не только для поиска в сети, к примеру, предложений по  , но также и для простеньких игр.

В материалах сообщения отмечается, что компьютер также будет располагать дактилоскопическим датчиком, модулем беспроводной связи Wi-Fi (802.11n), стереофоническими динамиками и веб-камерой.

Работать ThinkPad X1 Carbon Touch будет под управлением Windows 8. Срок начала продаж устройства и примерная стоимость ноутбука пока что не уточняются.

Поквартальному объему продаж ПК, если верить данным Gartner, компания Lenovo вышла в лидеры – в течение периода с июля по сентябрь текущего года китайская корпорация отгрузила порядка 13,8 миллионов десктопных компьютеров, нетбуков и ноутбуков.

Похожие статьи:

До конца августа в продаже

Lenovo опубликовала стоимость

Lenovo представила планшетный

Комментарии