Академик

26-11-2012, 10:08, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория География


Microsoft готовится создать носимый компьютер


Microsoft готовится создать носимый компьютер


Корпорация Microsoft намеревается создать собственный носимый компьютер, выполненный в виде очков, накладывающих на окуляры информацию об окружении. Это может пригодиться не только простым пользователям, но и профессионалам во многих областях.

Компания уже подала заявку на свою новинку в американское патентное и торговой ведомство.

В заявке отмечается, что пользователю достаточно надеть на голову новый прибор, и он сможет увидеть не только окружающие его предметы, но также и некоторую информацию о них.

Данные о предметах и людях, которые находятся в поле зрения пользователя, могут отображаться на одной или же на обеих линзах нового устройства. Разумеется, использовать новинку в течение всего дня не планируется – устройство будет ориентировано на просмотр концертов, театральных представлений и спортивных состязаний. Помимо этого, модификации устройств могут использоваться полицией,   и силовыми структурами.

К примеру, если человек смотрит хоккей, очки будут отображать данные по каждому из игроков, а также комплексную статистику. В просмотр реального спортивного соревнования будут, таким образом, добавлены элементы, традиционно используемые в телевизионной трансляции.

Также устройство получит встроенные камеры и микрофоны, благодаря чему компьютер будет снимать все происходящее. Также устройство предусматривает наличие датчиков температуры, динамиков и инертных сенсоров.

Если компания действительно подготовит девайс к коммерческому выпуску, она станет в один ряд с такими разработчиками, как Oakley, Vuzix, Apple, Sony, а также Google.

Похожие статьи:

Сенсорная проекция от

Представлен планшетный

Apple патентует чехлы для

Комментарии