Академик

26-11-2012, 15:28, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


В самом скором времени планшеты обойдут ноутбуки по популярности


В самом скором времени планшеты обойдут ноутбуки по популярности



Никто в 2010-ом году, когда был выпущен на рынок первый планшетный компьютер iPad, не думал о том, что всего два года спустя планшетные компьютеры практически завоюют рынок персональных компьютеров, вытеснив с рынка нетбуки, которые на данный момент уже практически перестали существовать как класс, и составив очень серьезную конкуренцию другим видам лэптопов и десктопов.

Крупная аналитическая компания Digitimes Research представила прогноз по поставкам планшетных компьютеров на будущий год. Специалисты полагают, что в будущем году глобальные поставки устройств будут достигать уже 210-ти миллионов штук, так что планшетные компьютеры впервые обойдут по поставкам ноутбуки, что же будет с продажами, покажет, конечно, время. Тем не менее, специалисты уверены, что и по этому показателю планшеты оторвутся от ноутбуков – продажи планшетных компьютеров возрастут в сравнении с прошедшим годом примерно на 38,3 процентов, причем брендовые устройства будут составлять не более 140-ка миллионов из них. Даже компьютерные игры – самые популярные шутеры доступны теперь и для планшетных устройств посредством программ-эмуляторов, тогда как некоторые игры были специально портированы производителями. В будущем же, как полагают специалисты, планшетные компьютеры станут одними из наиболее популярных игровых устройств и даже обойдут по этому показателю ПК.

Согласно данным аналитиков Digitimes Research, за счет линейки Nexus корпорация Google может стать вторым по поставкам планшетов вендором на рынке после корпорации Apple.

По прогнозу на 2015-ый год, суммарный объем поставок планшетов будут достигать 320-ти миллионов единиц, причем около сотни миллионов из них будут составлять устройства noname.


Похожие статьи:

Планшетные компьютеры

Лидерами компьютерного рынка

Яблочный планшет начал

Комментарии