Академик

27-11-2012, 15:16, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Google планирует выпустить хромбук под собственным брендом


Google планирует выпустить хромбук под собственным брендом


Тайваньская компания Compal Electronics, согласно данным ряда сетевых источников, будет заниматься по заказу корпорации Google, производством новых портативных компьютеров.

В материалах сообщения отмечается, что в самом скором времени корпорация Google намеревается представить под собственный брендом ноутбук, функционирующий под управлением операционной системы Chrome OS. Устройство, по слухам, будет располагать дисплеем с диагональю в 12,85 дюймов с поддержкой сенсорного управления и интерфейса мультитач. При этом взаимодействовать с дисплеем ноутбука пользователи смогут не только при помощи пальцев, но также и посредством специального электронного пера.

Поставки нового хромбука на рынок, согласно данным источника, начнутся до конца текущего года, тогда как официальная презентация устройства стоится в первом квартале будущего года.

Предполагается, что основными потребителями новинки станут активные пользователи сети интернет, а также профессионалы веб-отрасли, начиная от веб-дизайнеров и заканчивая специалистами в области  . Устройство предназначается для работы в интернете и с веб-приложениями.

Стоит напомнить, что не так давно корпорация Google представила два ноутбука от компаний Acer и Samsung. Стоимость новинок составляет соответственно 200 и 250 долларов. Оба устройства имеют дисплеи 11,6 дюймов.

Стоимость новинки под собственным брендом Google пока что не известна, но скорее всего, устройство будет стоить не дороже 300 долларов.

Похожие статьи:

Microsoft готовится выпустить

Стали известны характеристики

Новые подробности о первом

Комментарии