Академик

28-11-2012, 15:35, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Nintendo представила небольшую консоль Wii Mini


Nintendo представила небольшую консоль Wii Mini


Японская корпорация Nintendo, как и предполагалось, анонсировала новую модификацию популярнейшей игровой консоли Wii.

Новая Wii Mini выполнена в черном корпусе с ярко-красной окантовкой. Устройство представляет собой несколько упрощенный вариант стандартной консоли Wii. Новинка не поддерживает запуска игр Nintendo GameCube, а кроме того, не способно подключаться к сети интернет.

Wii Mini предназначается для работы с игровыми дисками от стандартной консоли Wii, причем производитель гарантирует полную совместимость новинки с более чем 1,4 тысяч игр. В комплект поставки входят коробка, пакеты с логотипом Nintendo, непосредственно сама консоль, соединительные кабели, а также контроллеры Wii Remote Plus и Nunchuk ярко-красного цвета. Устройство поддерживат большую часть Wii-совместимых аксессуаров.

Японский производитель решил в праздничный сезон продавать свою новинку исключительно на территориях Канады, так что если кто хочет Wii Mini – в канадских интернет-магазинах устройство появится со дня на день. Стоимость консоли будет составлять порядка 100 долларов. Примечательно, что не только о сроках, но и возможности вообще поставки новой консоли в другие регионы пока что не сообщается.

Стоит напомнить также, что буквально несколько дней назад в Японии и в странах Европы в продаже появилась новая консоль Wii U, имеющая в комплекте оригинальный игровой контроллер, обладающий акселерометром и гироскопом, сенсорным дисплеем 6,2 дюймов и встроенной камерой. Стоимость консоли составляет 340 долларов. В России новинка появится лишь в декабре.

Похожие статьи:

Стала известна дата

Nintendo рассказала о новом

Новая консоль 3DS XL от

Комментарии