Академик

28-11-2012, 18:21, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Все большее количество российских интернет-пользователей переходит на коммуникаторы


Все большее количество российских интернет-пользователей переходит на коммуникаторы



Согласно данным Mail/, которая провела масштабный анализ статистики распределения пользователей российского сегмента сети интернет по операционным системам, в настоящее время все количество российских пользователей переходит на смартфоны.

Об этом свидетельствует существенный рост долей таких операционных систем, как Android и iOS в течение периода с июня по ноябрь текущего года. Доля обычных мобильных телефонов, работающих под управлением J2ME, в течение последнего полугодия существенно сократилась.

Примечательно, что мужчины и женщины оказались практически едины в выборе мобильных программных платформ. Так, наибольшей популярностью все еще пользуются платформы J2ME в модификациях – мобильные телефоны под их управлением имеют 27 процентов мужчин и 29 процентов женщин. На втором месте находится операционная система Android, которой пользуются 24 процента женщин и 27 процентов мужчин, а на третьем находится iOS, которую предпочли 22 процента мужчин и 25 процентов женщин. Примечательно также и распределение по возрасту – более молодые пользователи предпочитают Android, тогда как пользователи среднего возраста предпочитают дорогостоящие устройства под управлением iOS.

Если же говорить о десктопных ОС, то абсолютное большинство пользователей российского сегмента интернета предпочитают использовать программные платформы семейства Windows. На десять тысяч пользователей приходится лишь 106 пользователей Mac OS и 91 пользователь Linux. Большинство пользователей является обладателями компьютеров под управлением Windows 7. Велика также доля тех, кто до сих пор использует Windows XP.


Похожие статьи:

Самой популярной в России

В мире уже два миллиарда

В России все более популярным

Комментарии