Академик

29-11-2012, 17:46, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


AMD намеревается выйти на рынок твердотельных накопителей


AMD намеревается выйти на рынок твердотельных накопителей


Корпорация AMD, согласно данным ряда сетевых источников, намеревается в самом скором времени выйти на рынок современных твердотельных накопителей на базе флеш-памяти.

В материалах сообщения отмечается, что в самом скором времени компания начнет продавать накопители собственного производства под брендом Radeon. В настоящее время под данной торговой маркой выпускаются графические адаптеры, а также оперативная память формата DDR3.

Так как компания не имеет собственного производства флеш-памяти, выпуском новых накопителей будет заниматься сторонняя компания. Пока что не уточняется, кто станет партнером для AMD по этому бизнесу.

В настоящее время спрос на твердотельные накопители продолжает расти. В нынешнем году объем мирового рынка будет достигать отметки в 41 миллион единиц в штучном выражении. В денежном выражении суммарный объем рынка будет составлять порядка 7,5 миллиардов долларов. Это будет соответствовать росту показателей в сравнении с прошлым годом примерно на 69 процентов и на 35 процентов соответственно.

Похожие статьи:

Intel взялась за создание

Рынок памяти NAND

Buffalo создала твердотельные

Комментарии