Академик

3-12-2012, 11:33, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Стали известны характеристики ультрабюджетного планшетного компьютера ASUS


Стали известны характеристики ультрабюджетного планшетного компьютера ASUS


Уже не раз в интернете возникали слухи о том, что корпорация ASUS намеревается выпустить новый планшетный компьютер, стоимость которого будет еще более низкой, чем у Nexus 7, то есть планшет за 99 долларов. В самом конце сентября представитель корпорации выступил с официальным опровержением слухов, заявив, что ASUS не ведет разработку планшетного компьютера стоимостью в 99 долларов или обновленного варианта Nexus 7.

Тем не менее, в самом конце октября пользователи все же увидели несколько обновленный Nexus 7, который получил модуль 3G и накопитель емкостью в 32 Гб. Теперь же в бенчамарке был замечен планшетный компьютер ASUS ME172V, обладающий очень скромными спецификациями. Примечательно, что такое внутреннее обозначение устройства относит новый планшет к линейке бюджетных семидюймовых устройств, разработкой которых производитель занимался еще до Nexus 7. Стоит заметить, что компания, по слухам, планировала представить бюджетные модели для профессионального использования в самых разных областях, таких как возведение домов и  , торговля, логистика и так далее.

Если появление компьютера в результатах синтетических тестов не является фейком, в самом скором времени на рынке появится новый планшетный компьютер с дисплеем в семь дюймов с разрешением 1024 х 600 пикселов. Компьютер имеет процессор мощностью в 1 ГГц (количество ядер остается в силу особенностей теста неизвестным) и графический контроллер Mali-400. Устройство с такими характеристиками может продаваться за 100 долларов, если учесть, что стоимость Nexus 7 с четырехъядерным процессором и HD-дисплеем составляет в США около 200 долларов.

Похожие статьи:

Планшет Google Nexus за 149

Google и ASUS готовят новый

ASUS готовит два новых

Комментарии