Академик

3-12-2012, 12:11, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Toshiba представила новый ультрабук


Toshiba представила новый ультрабук


Компания Toshiba представила на российском рынке свой новый ультратонкий портативный компьютер Satellite U940. В основу новинки лег процессор Intel Core i5 последнего поколения. Устройство располагает дисплеем в 14 дюймов, и работает под управлением операционной системы Windows 8.

Толщина корпуса нового компьютера составляет 20,9 миллиметров, а масса устройства достигает 1,79 килограммов. Установленного в корпусе ноутбука аккумулятора хватит на четыре часа активно работы без зарядки.

Satellite U940 располагает процессором Intel Core i5 3317U последнего поколения, созданным специально для ультратонких лэптопов. Объем оперативной памяти формата DDR3, работающей на стандартной частоте 1600 МГц, составляет в зависимости от комплектации от 4 до 6 Гб.

Базовая модель имеет встроенный графический адаптер Intel HD Graphics 4000. При необходимости пользователь может приобрести более дорогостоящий вариант с дискретной видеокартой NVIDIA GeForce GT 630M с 2 Гб памяти.

Мощности компьютера таким образом хватит не только на то, чтобы пообщаться с друзьями посредством социальных сетей и мессенджеров или   в интернет-магазине, но и на современные игры, отличающиеся высокими требованиями к производительности аппаратной основы компьютера.

Система хранения информации в новинке включает в себя жесткий диск вместимостью в 640 Гб и твердотельный накопитель емкостью в 32 Гб. Компьютер получил два интерфейса USB 3.0, один USB 2.0, разъем Ethernet, а также слот SD. Ноутбук поддерживает Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11 b/g/n. Стоимость новинки начинается от 24-ех тысяч рублей.

Похожие статьи:

Dospara представила ультрабук

NEC представила новый

Wortmann AG представила свой

Комментарии