Академик

4-12-2012, 13:02, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Консоль Ouya появится 28-го декабря


Консоль Ouya появится 28-го декабря


Создатели новой консоли Ouya назвали дату выхода ранней версии своего детища, которая предназначается для разработчиков игр. В официальном блоге стартапа говорится, как указывает портал «Лента.ру», что первая поставка новинки состоится 28-го декабря.

Как сообщалось ранее, финальный вариант игровой консоли Ouya, который доберется до прилавков не раньше, чем в марте будущего года, будет также консолью для разработчиков, поскольку созданием игр для новинки смогут заниматься все владельцы консоли. Тем не менее, ранняя версия будет существенно отличаться от финальной, но чем именно разработчики пока что не уточняют.

Единовременно с появлением ранней версии консоли, согласно данным портала  , будет поставляться также и комплект SDK – набор инструментов, которые необходимы для создания игр. В самом конце декабря разработчики запустят сайт, с которого данный комплект можно будет загрузить.

В данный момент, согласно данным инициаторов стартапа, прорабатывается пользовательский интерфейс будущей игровой консоли.

Впервые проект был представлен в июле нынешнего года, когда создатели стартапа запустили проект по сбору средств на его реализацию посредством системы краундфандинга Kickstarter. Они намеревались выручить около 950-ти тысяч долларов, тем не менее, по завершении кампании они собрали порядка 8,6 миллионов долларов.

Ouya будет иметь в своей основе процессор Tegra 3, 1 Гб ОЗУ, 8 Гб ПЗУ, а работать устройство будет под управлением Android.

Похожие статьи:

Новые версии консоли Ouya

Консоль Ouya уже доступна для

Поставки игровой мини-консоли

Комментарии