Академик

5-12-2012, 12:10, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


В России за неделю было продано порядка 6,5 тысяч Nokia Lumia 920


В России за неделю было продано порядка 6,5 тысяч Nokia Lumia 920


Говорить о том, сколько где было продано коммуникаторов Nokia Lumia 920 по всему миру можно сколько угодно, опираясь на заканчивающие складские запасы – финский производитель официальных цифр по продажам пока что не озвучил. Впрочем, объективная статистическая информация все же есть – в корпоративном блоге компании "Евросеть" появились данные по количеству проданных в течение первой недели после релиза в нашей стране флагманских коммуникаторов Nokia Lumia 920.

Так, в течение недели три крупнейших в России ритейлера – компании "Евросеть", "Связной" и МТС – продали порядка 4,5 тысяч устройств, что составляет до 70-ти процентов от суммарного количества коммуникаторов данной модели, проданных на территориях данной страны за указанный срок. Иными словами, в течение первой недели после релиза нового смартфона в России было продано всего 6,5 тысяч экземпляров. Такие показатели для флагманского смартфона впечатляющими уж никак нельзя назвать.

Nokia Lumia 920 имеет дисплей 4,5 дюймов с разрешением 1280 х 768, процессор Qualcomm Snapdragon S4 с двумя ядрами, мощность которых составляет по 1,5 ГГц, что позволяет использовать коммуникатор для того, чтобы  , 1 Гб ОЗУ и накопитель вместимостью в 32 Гб. Емкость аккумуляторной батареи смартфона составляет 200 мАч, разрешение основной камеры составляет 8,7 Мп, тогда как фронтальная камера имеет матрицу 1,3 Мп. Устройство способно работать в сетях четвертого поколения.

В России продажи коммуникатора стартовали шестого ноября нынешнего года. Устройство стоит порядка 25-ти тысяч рублей.

Похожие статьи:

Стала известна стоимость

За три месяца было продано

Стартовали продажи

Комментарии