Академик

6-12-2012, 15:06, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Grand Theft Auto: Vice City – теперь и на мобильных


Grand Theft Auto: Vice City – теперь и на мобильных


Компания Rockstar Games продолжает портировать свои старые, но невероятно популярные в свое время (и до сих пор) игры на портативные устройства под управлением таких программных платформ как iOS и Android. Теперь же, вслед за нашумевшими Grand Theft Auto 3 и Max Payne Mobile появилась легендарная Grand Theft Auto: Vice City. Игра появилась десять лет спустя с момента релиза оригинала. Стоит заметить, что   о скором выходе игры настолько взбудоражили сообщество, что в сервисе Google Play, по слухам, даже произошел сбой из-за перегрузки серверов.

Здесь, как и в оригинальной игре, разворачивается история восхождения человека к верхам криминального мира мегаполиса Вайс-Сити, более всего напоминающего Майами 80-ых годов.

Основной особенностью данной игры является полная свобода действий – огромный город, который растянулся от солнечных пляжей и до затхлых болот, в котором разместились как деловые кварталы с небоскребами, так и гетто.

В отличие от игры, которая вышла десять лет назад, мобильная версия получила высокое разрешение, а также переработанное управление.

В настоящее время игровой продукт доступен для приобретения в магазине iTunes Store, где он стоит порядка 170-ти рублей. Новинка поддерживается iPhone 4, iPhone 4S, iPhone 5, а также всеми моделями планшетного компьютера iPad и двумя последними поколениями медиаплееров iPod touch.

В самом ближайшем времени игра появится в Google Play Store. Предполагается, что она будет доступна для всех более или мене современных устройств. Стоимость новинки составит порядка пяти долларов.

Похожие статьи:

Grand Theft Auto III на

Первые подробности о Grand

Max Payne – теперь и на iPhone

Комментарии