Академик

10-12-2012, 16:11, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Revolve Robotics готовит моторизованную подставку для планшетных компьютеров


Revolve Robotics готовит моторизованную подставку для планшетных компьютеров


Американская компания Revolve Robotics посредством платформы краундфандинга под наименованием Indiegogo начала не так давно сбор средств на создание новой моторизованной подставки KUBI для планшетных компьютеров.

Новинка при помощи двух раздвижных захватов позволяет расположить планшетный компьютер в альбомной или же портретной ориентации. Устройство может быть использовано с любыми планшетными компьютерами, размер дисплея которых составляет от 7,9 дюймов до 10,6 дюймов. За счет двух специальных сервоприводов, аналогичных тем, которые используются магнитно-резонансными томографами при  , изменение положения планшетного устройства может выполняться в пределах 90-та градусов по вертикали и 300 градусов по горизонтали.

При помощи специального веб-приложения пользователь может удаленно изменять положение миниатюрного компьютера, закрепленного на подставке. ЗА счет этого достигается эффект телеприсутствия. Разработчики полагают, что их новинка будет полезна при проведении сеансов конференц-связи, при наблюдении за детьми, а также при общении с друзьями.

Устройство будет работать от батареек и сети переменного тока, а для обмена данными с устро1ством предполагается использовать беспроводную связь формата Bluetooth.

Для производства подставок компании необходимо привлечь порядка 200 тысяч долларов. Стоимость устройства будет составлять порядка 250-ти долларов.

Похожие статьи:

HP представила свой новый

Archos выпустила новый

Lenovo представила планшетный

Комментарии