Академик

11-12-2012, 15:36, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Техника


Grishin Robotics вложит четверть миллиона долларов в магазин приложений для роботов


Grishin Robotics вложит четверть миллиона долларов в магазин приложений для роботов


Компания Grishin Robotics официально объявила о своих планах инвестировать порядка 250-ти тысяч долларов в магазин приложений RobotAppStore. Остальные условия сделки пока что не раскрываются.

RobotAppStore является первым специальным интернет-магазином, в котором все желающие могут приобрести и скачать огромное количество приложений, которые расширят функциональность роботов любого вида – будь то пылесос Roomba или гуманоидный NAO или же робошар Sphero.

Заинтересованные в создании новых приложений разработчики могут воспользоваться подробной документацией, а также задать специалистам вопросы посредством специальной формы на сайте. После того, как программы будут добавлены в каталог, их авторы будут получать до 70-ти процентов от их стоимости, тогда как 30 процентов будет забирать компания Grishin Robotics.

Стоит заметить, что мировой рынок персональной робототехники растет с огромной скоростью – специалисты компании ABI Research уверены, что уже к 2015-му году его суммарный объем будет достигать 18-ти миллиардов долларов. На данный момент всего продано уже более 30-ти миллионов бытовых и промышленных программируемых роботов, способных убирать в доме, изготавливать поковку круг, выполнять распил древесины, готовить пищу, сортировать бумаги и так далее.

Дмитрий Гришин, основатель компании Grishin Robotics, отметил, что качественная робототехника – это не только хорошее аппаратное обеспечение, но и высококачественные приложения, поэтому в развитии данного рынка роль таких проектов как магазин RobotAppStore очень важна.

Похожие статьи:

Windows Store насчитывает уже

«Яндекс» готовится к открытию

За четыре года в магазине

Комментарии