Академик

12-12-2012, 14:34, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Google планирует помочь школам приобрести хромбуки


Google планирует помочь школам приобрести хромбуки



Корпорация Google совместно с некоммерческим фондом DonorsChoose/, который занимается поиском спонсоров для финансирования самых разных проектов в сфере образования, официально объявили о старте программы по распространению хромбуков в школах, которые смогут приобрести компьютеры с большими скидками.

Под действие данной программы попали ноутбуки Samsung Series 5, которые работают под управлением операционной системы Chrome OS. Компьютеры обладают дисплеями по 12,1 дюймов с разрешением в 1280×800 пикселов, двухъядерными процессорами Atom N570 мощностью в 1,66 ГГц, 2 Гб оперативной памяти, накопителями емкостью в 16 Гб и универсальными картридерами. Заявленное производителем время автономной работы таких компьютеров может достигать порядка 8,5 часов.

Для школ корпорация Google предлагает компьютер с огромной скидкой – если стоимость устройства с указанными характеристиками в обычном магазине составляет порядка 430-ти долларов, то школы смогут заполучить устройства по цене в 99 долларов. Для этого образовательные учреждения должны оставить на официальном сайте DonorsChoose/ заявку на покупку устройств. После того, как спонсоры предоставят сумму, которая необходима для приобретения ноутбуков, партия устройств будет направлена в школу по цене в 99 долларов за штуку.

Впрочем, данная инициатива действует исключительно на территориях США, где принять участие в акции могут все школы. Завершится данная акция 21-го декабря.

Заметка: Также как компьютеры важны для образования и развития, для здоровья детей и их полноценного физического развития важная качественная питьевая вода. Помните, что  . Не рискуйте здоровьем своих детей!

Похожие статьи:

Acer готовит второе поколение

Google порадовала новым

Компании Google и Samsung

Комментарии