Академик

13-12-2012, 16:24, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Fuhu подготовила планшет для подростков


Fuhu подготовила планшет для подростков


Компания Fuhu до конца текущего месяца выпустит на рынок свой новый планшетный компьютер Nabi XD, который работает под управлением Android Jelly Bean.

Миниатюрный компьютер, ориентированный на подростков, имеет в свой основе процессор nVidia Tegra 3 с четырьмя ядрами и графикой GeForce.

Сенсорный дисплей планшета, выполненный по технологии IPS, обладает диагональю в 10,1 дюймов с разрешением 1366×768 точек. Устройство поддерживает интерфейс мультитач до пяти точек. Компьютер располагает передней камерой и чипом NFC.

Особенностью компьютера является пользовательский интерфейс, специально адаптированный для подростков. Заявленное производителем время автономной работы устройства составляет порядка десяти часов.

Устройство будет предлагаться в модификациях с накопителями по 16 и 32 Гб. Стоимость планшетов будет составлять соответственно 250 долларов и 350 долларов. В продаже в середине января будущего года появится также целая линейка аксессуаров для планшета, первым из которых будет представлена съемная клавиатура.

Похожие статьи:

SmartQ представила свой новый

Toshiba выпустит планшет с

Wexler порадовала новым

Комментарии