Академик

14-12-2012, 13:36, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


ASUS выпустит бюджетные планшетные компьютеры


ASUS выпустит бюджетные планшетные компьютеры


В настоящее время корпорация ASUS, согласно данным ряда источников, готовит ряд новых планшетных компьютеров начального уровня, стоимость которых будет составлять от 99-ти до 149-ти долларов. В основу новинок лягут процессоры VIA Technologies.

В материалах сообщения уточняется также, что в новых устройствах, которые в данный момент находятся в разработке, планируется использовать систему на чипе VIA, имеющую архитектуру ARM Cortex A9. Таких процессоров, конечно, будет недостаточно для комфортной игры в современные мобильные игры тем не менее, заказать черези нтеннет, к примеру,  , совершить покупки в интернет-магазинах или пообщаться в социальных сетях возможности мобильного чипа позволят. Компьютеры будут иметь дисплеи по семь дюймов, а работать устройства будут под управлением ОС Android 4.0 или же под управлением программной платформы Android Jelly Bean.

Сборкой новый планшетных компьютеров будет заниматься компания Wistron. Суммарный объем первой партии бюджетных устройств будет составлять от двух до трех миллионов единиц. Отгрузка новинок начнется до конца текущего месяца. В продаже планшеты появятся, судя по всему, в феврале будущего года.

Похожие статьи:

Acer готовит дешевые

Планшеты под управлением ОС

Allwinner представила новые

Комментарии