Академик

20-12-2012, 19:44, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


МТС представила смартфон с поддержкой MasterCard PayPass


МТС представила смартфон с поддержкой MasterCard PayPass


Сегодня компания МТС представила свой новый брендированный смартфон «МТС 965», который работает под управлением операционной системы Android 2.3.

Согласно данным производителя, «МТС 965» является первым российским операторским коммуникатором, который поддерживает чип NFC и платежную систему MasterCard PayPass. Посредством аппарата можно с легкостью осуществить оплату услуг и покупок в различных магазинов, в том числе и у   в одно касание, не прибегая к использованию традиционных пластиковых карт или наличных средств. Для этого достаточно установить в аппарат сим-карту МТС с поддержкой MasterCard PayPass, а затем просто поднести смартфон к специальному терминалу. При бесконтактных платежах денежные средства списываются со специального счета банковской карт «МТС Деньги», оформление которой производится вместе с оформлением сим-карты.

В основе коммуникатора лежит процессор Qualcomm MSM 7225A мощностью в 800 МГц. Устройство получило 256 Мб оперативной памяти и накопитель емкостью в 512 Мб. Сенсорный дисплей устройства имеет диагональ в 3,5 дюймов и разрешение 320×480 пикселов. Помимо этого, устройство располагает камерой с матрицей 3,2 Мп.

Смартфон обладает модулями Wi-Fi и Bluetooth, навигационным адаптером GPS, стандартным набором сенсоров, интерфейсом MicroUSB.

Стоимость новинки составляет пять тысяч рублей.

Похожие статьи:

В России появился самый

Nokia представила первый в

ZTE представила новый Avid 4G

Комментарии