Академик

20-12-2012, 20:20, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Samsung представит новые гибкие дисплеи на январской выставке CES


Samsung представит новые гибкие дисплеи на январской выставке CES


В будущем году корпорация Samsung, согласно данным ряда интернет-СМИ, намеревается представить первые в мире портативные устройства, которые будут оснащены гибкими дисплеями. Образчики новых панелей будут продемонстрированы в ходе выставки CES 2013, которая будет в следующем году проводиться с восьмого по одиннадцатое января в городе Лас-Вегасе в американском штате Невада.

В ходе выставки корейский производитель представит новые   и телевизоры, новые роботизированные пылесосы и новые смартфоны. Но едва ли центральным экспонатом коллекции Samsung, подготовленной для данной выставки, обещает стать гибкий дисплей диагональю в 5,5 дюймов, предназначенный для коммуникаторов. Разрешение нового дисплея будет составлять 1280×720 пикселов. Дисплей будет иметь 267 пикселов на дюйм. Свернуть панель в трубочку, несмотря на способность к деформации, в виду несовершенства технологии, увы, не получится.

В самое ближайшее время корейская корпорация намеревается освоить производство гибких панелей OLED, диагональ которых будет составлять от 4 до 4,5 дюймов. Первые устройства, оснащенные такими дисплеями, появятся на рынке уже в первом полугодии будущего года. За счет применения пластиковой подложки ударопрочность смартфонов возрастет, а вес сократится.

Похожие статьи:

LG будет разрабатывать

LG планирует выпустить

Samsung анонсировала новые

Комментарии