Академик

21-12-2012, 16:12, Комментариев: 0, Просмотров: 0, Категория Катаклизмы


Анонсирована видеокарта Sapphire HD 7870 XT With Boost


Анонсирована видеокарта Sapphire HD 7870 XT With Boost


Вчера компания Sapphire представила свой новый мощный графический ускоритель HD 7870 XT With Boost, в основу которого лег чип AMD Graphics Core Next, выполненный на 28-нанометровом техническом процессе. Пока что ни стоимость, ни данных о дате начала продаж производитель не указывает, но если учесть, что видеокарты Sapphire сравнительно недороги, а качество устройств отличное, можно предположить, что приобрести новинку будет не сложнее, чем  .

Видеокарта насчитывает 1280 потоковых процессоров, а также 80 текстурных блоков. Устройство имеет 2 Гб видеопамяти формата GDDR5 с 256-битной шиной. Новинка поддерживает программный интерфейс DirectX 11,1, технологии Eyefinity, ZeroCore Power и PowerTune, шину PCI Express 3.0.

Видеоадаптер получил улучшенную охладительную систему с двумя вентиляторами, имеющими подшипники с пылеотталкивающим покрытием и аэродинамическую крыльчатку. Кроме того, в состав охладительной системы вошли также тепловые трубки.

Частота ядра чипа устройства составляет 925 МГц, а в режиме турбо она повышается до 975 МГц. Частота памяти составляет 1500 МГц. На планке видеокарты находятся интерфейсы DVI, HDMI, а также два Mini DisplayPort. С устройством поставляется также утилита Sapphire TriXX, предназначенная для разгона видеокарты.

Похожие статьи:

Sapphire представила свой

Новая десктопная видеокарта

Sapphire планирует выпустить

Комментарии